Воскресенье, 19.05.2024, 01:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Бродяга!

Друзья сайта

Баннеры нашего сайта: Лес Котов-Воителей.Победный клич!
Баннер номер два, самый крайний:

Мини-чат

Наш опрос

Как Вам наш дизайн?
Всего ответов: 97
Три судьбоносные встречи - Страница 3 - ФорумТри судьбоносные встречи - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Голубая_Шерсть  
Форум » Фан » Фанфикшн » Три судьбоносные встречи (Это история, которая совершенно не связана с Огнегривом.)
Три судьбоносные встречи
ТемнозвездкаДата: Пятница, 29.08.2008, 10:03 | Сообщение # 31
+Грозная Предводительница Племени Теней+
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 21
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За создание сайта За хорошию репутации За хорошию репутации За 500 постов За 200 Постов
АААААААААА!!!!КЛАСНО!!!!



 
Пятнистая_ЗвездаДата: Пятница, 29.08.2008, 12:52 | Сообщение # 32
Та, что идет по жизни смеясь.Но плачет по ночам...
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Репутация: 4
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За 500 постов За 200 Постов За 300 Постов
ГЛАВА 16

Воины рванулись вперед, взрывая песок под лапами. Ворон тут же принялся атаковать Юпитера, вцепившись ему в лапу. Дымнохвост схватил за хвост глашатая Сероглаза. Белый Дым хмуро огляделся. Ему явно не нравилось, что с предводителем Речного племени дерется Ворон. Недовольно фыркнув, он стал нападать на Русую, одну из сильнейших воительниц племени.
Сумрачная Звезда встряхнула головой. Пора было и ей включаться в битву. Увидев прямо перед собой одного из воинов Речного племени, она издала боевой клич и прыгнула на него. Ударив врага лапой по голове и царапнув его по боку, Сумрачная Звезда поняла, что этот воин недавно им стал, и выпустила его. Не пристало предводительнице драться с молодняком.
Кто-то схватил ее за заднюю лапу. Сумрачная Звезда обернулась и увидела молодого кота с довольно странными глазами. Полоснув его по лицу, она с удивлением отметила, что он растерянно машет лапами куда-то в сторону. Поняв, что это просто новичок, Сумрачная Звезда решила поискать кого-нибудь поопытнее.
Приметив недалеко от себя серого воина, подбиравшегося к Буре, она резко прыгнула около него и полоснула когтями по боку. Враг зашипел и ударил предводительницу по спине. Сумрачная Звезда и воин Речного племени сцепились в визжащий и царапающийся клубок и покатились по поляне. Вражеские когти полоснули предводительницу по плечу. Завыв от боли, она рванулась и внезапно оказалась прижатой к земле. Воин наклонился к ее лицу и оскалил острые белые зубы. Сумрачная Звезда поняла, что он может убить ее.
В отчаянии оглядываясь, она внезапно вспомнила давно забытый прием, который она частенько использовала при борьбе с Вороном, когда они были еще котятами. «Получится ли?» - тревожно подумала она. Но выбора не было.
Сумрачная Звезда с силой оттолкнулась, проскольнула между расставленных лап врага и с силой ударила того в живот. Выкатившись из-под него, предводительница резко вскочила. Воин попытался вновь кинуться на нее, но Сумрачная Звезда встала на задние лапы и легко оттолкнула его. Враг с ненавистью посмотрел на нее и нырнул в гущу сражения.
Удовлетворенно кивнув, кошка встряхнулась и огляделась. Коты Сумрачного племени определенно побеждали. Недалеко от пещеры воинов сидела Серохвостая. Рядом с ней расположились несколько воинов. Вот целительница подняла глаза, и Сумрачную Звезду обожгло внезапной болью. Никогда еще Серохвостая не смотрела на нее так. Предводительница поежилась. Ей почему-то казалось, что она видит ее в последний раз. «Возможно, так оно и есть» - грустно подумала Сумрачная Звезда. Наверное, целительница больше не захочет с ней общаться после сегодняшней битвы.
Негромкий вопль отвлек ее. Оглянувшись, предводительница заметила недалеко от себя Львиного Рыка. На молодого воина наседал Сероглаз. Подскочив к ним, Сумрачная Звезда быстрым резким движением откинула глашатая и поймала благодарный взгляд Львиного Рыка.
Где-то вдалеке кричал кот Речного племени. Совсем рядом с ней показывал свое искусство Снегирь. Недалеко Пятнистая Шерсть молотила передними лапами какого-то воина. Белый Дым царапал по лицу Юпитера. Интересно, где Ворон? Но глашатая нигде не было видно. «Наверное, он на другом конце поляны» - решила Сумрачная Звезда и вцепилась в лапу пробегавшего мимо кота. Тот испуганно взвыл и попытался укусить предводительницу за хвост, но кошка ловко увернулась. Царапнув врага по лицу, она вдруг подумала об Искре. Интересно, наблюдает ли она сейчас за ней? Гордится ли своей сестрой? А может, сожалеет, что сама не может принять участие в битве?
Почувствовав неожиданный прилив сил, Сумрачная Звезда отклонилась от когтей врага и толкнула его сильными задними лапами. Кот вырвался и быстрее молнии помчался куда-то в сторону.
Внезапно поляну прорезал громкий кошачий визг. Сумрачная Звезда удивленно оглянулась и увидела, что кучка котов, стоящих около пещеры воинов, оцепенело остановилась, глядя куда-то в сторону.
Сумрачная Звезда почувствовала, как сердце пропустило один удар. Она быстро пробилась сквозь толпу котов, где-то в глубинах подсознания понимая, что ей сейчас придется увидеть.
Подойдя ближе, она испуганно вскрикнула. Около пещеры воинов, не двигаясь, стоял Ворон. Но не это привлекло всеобщее внимание. Перед глашатаем Сумрачного племени, устремив такие родные, добрые и наивные голубые глаза в небо, лежала мертвая окровавленная целительница Речного племени.



Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящую избу на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Я гулять выхожу темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 
Пятнистая_ЗвездаДата: Пятница, 05.09.2008, 13:43 | Сообщение # 33
Та, что идет по жизни смеясь.Но плачет по ночам...
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Репутация: 4
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За 500 постов За 200 Постов За 300 Постов
ГЛАВА 17

Второй раз в жизни Сумрачная Звезда ощутила невыносимую боль и горечь потери.
- Серохвостая… - едва слышно прошептала она. – Как же я буду без тебя…
Предводительнице не хотелось верить в то, что ее лучшая и единственная подруга была мертва. Ее дыхание сбилось, и теперь только короткие хрипы вырывались из груди.
- Что ты натворил?! – раздался громкий визгливый голос Юпитера. – Как ты посмел убить целительницу?! Ты нарушил воинский закон! Негодяй!
Сумрачная Звезда подняла голову выше и увидела Ворона, в растерянности переминавшегося с лапы на лапу. Его безумный взгляд был устремлен только на предводительницу Сумрачного племени.
Кошка с ненавистью сверкнула глазами. Если бы здесь не было ни одного кота, то Сумрачная Звезда просто порвала бы своего глашатая в клочья!
- Я… Я думал, что это не Серохвостая, - медленно начал Ворон, даже не поворачивая головы в сторону Юпитера. – Мне показалось, что это Белолапа… Они ведь очень похожи.
- Да, они почти близнецы, - медленно согласился предводитель. – Потому что они сестры. Но, в любом случае, ты не имел права убивать кого-то из наших котов!
- Я и не хотел убивать. Просто она не умела драться, поэтому не смогла себя защитить.
Сумрачная Звезда скосила глаза на Белолапу. Разумеется, она знала, что у Серохвостой есть сестра. Сейчас она как-то странно сгорбилась и вовсе не была похожа на ту храбрую сильную кошку, которой была совсем недавно. В глазах ее застыла невыносимая боль, и перед глазами Сумрачной Звезды моментально встала картина, где перед ее лапами лежала мертвая сестра.
Второй раз в жизни она ощущала, как сердце разрывается на тысячи мелких кусочков. Ей казалось, что подруга вот-вот шевельнется и встанет. Но обманывать себя тоже не хотелось. Серохвостая была мертва, и ничего нельзя было сделать.
- Сумрачная Звезда! – гневно воскликнул Юпитер. – Ты должна наказать своего глашатая!
- Да, конечно, - задумчиво кивнула предводительница.
Ворон медленно отошел от тела целительницы и остановился около своей подруги. Сумрачная Звезда затравленно посмотрела на него и перевела взгляд на Юпитера.
- А теперь мы уходим, - сказала она и грустно посмотрела на свою бедную Серохвостую. – Прощай, дорогая подруга. Прощай, моя родственная душа. Надеюсь, мы увидимся в Звездном племени. А пока приходи в мои сны. Вместе с моей мамой и Искрой. Я буду рада. Только не бросай меня. Пожалуйста. Не бросай… - еле слышно шепнула она.

- Ну не хотел я, понимаешь, не хотел! Не специально я! Прости!
Ворон вновь умоляюще посмотрел на нее. Сумрачная Звезда безразлично ответила:
- Мне плевать, специально ты или нет. Ты ведь убил ее, а это главное. Дурак ты, и никто больше. Только и умеешь, что передо мной пресмыкаться. Ты сумасшедший. Свихнулся на мне. Разве так можно? Ты обо всем забыл. Только я, да я. Ты не думаешь, что пора бы и своей жизни уделить внимание?
- Я не могу, - тихо отозвался Ворон. – Можешь говорить, что хочешь, но я все равно всегда буду с тобой рядом. Что касается Серохвостой… Я тебя очень хорошо знаю. И прекрасно понимаю, что ты хочешь меня простить. Так что же тебе мешает?
- Ничего, - Сумрачная Звезда устало опустила голову. – Завтра мне нужно сходить к Лунному Камню. Звездные предки должны дать мне совет.
- Можно я пойду с тобой? – робко спросил Ворон.
- Не можно, а нужно. А еще с нами пойдут Белый Дым и Орлиный Коготь.
- Ты сама им скажешь? – осторожно поинтересовался глашатай.
- Нет, - Сумрачная Звезда внезапно почувствовала сильную сонливость. – Сообщи им об этом сам.
- Знаешь, мне очень жаль. Правда…
- Иди уже, - махнула хвостом Сумрачная Звезда.
- Ты простила меня? – Ворон пристально взглянул на нее.
- Конечно, это ужасно, и я понимаю, что такое нельзя прощать, но… Да, - тяжело вздохнула кошка.
Глашатай вымученно улыбнулся.
- Спасибо тебе, - тихо прошептал он и вышел из пещеры.

Утром Сумрачная Звезда лежала на своей моховой подстилке и рассуждала. Она думала о том, кого бы ей хотелось потерять меньше – Ворона или Пепла. Они оба были ей очень дороги, и предводительница никак не могла решить. В конце концов она плюнула на все и поняла, что никого терять не собирается. Мало ли было бед в ее жизни?
Сумрачная Звезда резко встала. Пора было избавляться от всех мыслей. Сегодня ей предстояло путешествие к Лунному Камню. Она вздохнула и вышла из пещеры. На поляне уже умывались Белый Дым, Ворон и Орлиный Коготь.
- Приветствую вас, - кивнула предводительница.
Белый Дым хмыкнул и опустил лапу. Видно было, что ему смешно слышать это пафосное приветствие. Взглянув на этого молодого светло-серого кота, Сумрачная Звезда почувствовала, как моментально поднялось настроение.
- Ну что, готовы? Сходили к Чернушке за травами? Подкрепились? – поинтересовалась она, наклонив голову набок.
- Да, - коротко ответил за всех Ворон и опустил глаза.
Сумрачная Звезда поняла, что он все еще чувствует себя виноватым. Так и не придумав, как можно подбодрить друга, она внезапно почувствовала, как сильно хочется подойти к нему и просто прижаться к гладкому боку. Хотелось сказать Ворону, как сильно она его любит и как он ей дорог. Но при остальных воинах этого делать не рекомендуется.
- А вы сказали остальным, что мы уходим?
Глашатай вновь кивнул.
- Вот и отлично.
Сумрачная Звезда повернулась и направилась к выходу из лагеря. Остальные коты потянулись за ней.

Сумрачная Звезда, Ворон, Белый Дым и Орлиный Коготь быстро и молча шли по земле. Они старались перебраться через территорию Речного племени как можно скорее. Иначе к Высокой Скале было никак не попасть.
Сумрачная Звезда все время тревожно оглядывалась. Если их обнаружит паруль, то может завязаться драка. После недавней схватки Речные коты наверняка обвинят Сумрачное племя в том, что они решили взять пример с Речного, то есть скажут «сами ведь такие же!».
Сзади послышался тихий шорох. Резко обернувшись, Сумрачная Звезда не увидела ничего примечательного и с громко бьющимся сердцем продолжила путь. Она увидела, как нахмурился Ворон и напрягся Орлиный Коготь. Это определенно доказывало, что ей не показалось.
Впереди хрустнула ветка и внезапно из-за кустов выпрыгнуло три Речных кота. Сумрачная Звезда приросла к земле. Белый Дым храбро зашипел. Взглянув на него, патрульные мрачно переглянулись.
- Что же вы промышляете на наших землях? – злобно сверкнув глазами, спросил Сероглаз.
- Мы не хотим вам ничего плохого, - веско ответила Сумрачная Звезда. – Мы просто шли к Лунному Камню.
- Ах, к Лунному Камню… - медленно протянул глашатай Речного племени.
- Вы обязаны дать нам свободный проход, - подскочил к предводительнице Ворон, угрожающе выпустив когти.
- С какой стати? – нагло спросил Корень, один из молодых воинов.
- Сероглаз, объяснил бы ты ему воинский устав! – громко возмутился Белый Дым.
- Дайте нам пройти, - вновь завел Ворон. – И уберите от нас этого идиота, - он кивнул на Корня.
Молодой воин свирепо зашипел.
- Я не идиот, понял?! Уж поумнее тебя буду! Да и посильнее, пожалуй, - насмешливо фыркнул он.
Глашатай Сумрачного племени широко открыл глаза и рванулся вперед.
- Ты, жалкий крысиный помет! Да как ты смеешь так говорить?!
- Я на своей территории, и могу говорить, что хочу, - безмятежно откликнулся Корень как-то странно посмотрел на него. – А то хочешь, проверим?
И вдруг молодой воин накинулся на Ворона. Глашатай изумленно отскочил, но не сумел увернуться от удара. Корень быстро царапнул его по боку и, не делая паузы, сильно оттолкнул Ворона. Тот повалился на землю и молодой воин накинулся на него. Два сильных воина покатились по земле, царапаясь и кусаясь.
Сумрачная Звезда оторопело стояла на месте, ошеломленно глядя на этот клубок.
- Сумрачная Звезда, останови их! – хмуро велел Сероглаз.
- Что?! – изумилась кошка. – Я не полезу между ними! Уж если тебе надо, то сам пробирайся между двумя разъяренными воинами!
Глашатай скептически поглядел на Ворона и Корня, но ничего не сказал. А дерущиеся коты тем временем подобрались к краю обрыва. Сумрачная Звезда почувствовала, как сердце тревожно екнуло и рванулась вперед. «А если они упадут?!» - мелькнула паническая мысль, и предводительница тут же отогнала ее.
Подбежав к краю обрыва, Сумрачная Звезда притормозила и увидела, что Ворон и Корень начинают притихать. Она хотела была сказать что-то ехидное, но слова застряли в горле.
Кошка, как в замедленной съемке, молча смотрела, как глашатай и воин встали на задние лапы и Корень медленно стал подталкивать Ворона к краю пропасти, даже не замечая этого. Наконец Ворон с силой ударил передними лапами и, все еще стоя на задних, сделал два шага назад.
Сумрачная Звезда с ужасом вскрикнула, когда лапа глашатая наступила в пустоту, и рванулась вперед, но было уже поздно. Его лицо исказилось гримасой панического ужаса.
И в следующий миг Ворон издал какой-то непонятный звук - то ли всхлип, то ли приглушенное шипение – и свалился в пустоту.



Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящую избу на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Я гулять выхожу темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 
Пятнистая_ЗвездаДата: Вторник, 09.09.2008, 11:01 | Сообщение # 34
Та, что идет по жизни смеясь.Но плачет по ночам...
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Репутация: 4
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За 500 постов За 200 Постов За 300 Постов
Когда я родился на свет, то, как и все, был обычным слепым котенком. Да и кто бы мог подумать, что из этого хиленького малыша вырастет большой и сильный кот. Никто и предугадать не мог, что я полюблю одну кошку, и из-за этой кошки преступлю закон, забуду о своем самолюбии, чести и достоинстве и отдам за нее свою жизнь! Хотя, может, я отдал жизнь просто по своей глупости. Но я никогда ни о чем не жалел. Потому что знал – что ни делается, все к лучшему. Я верил, что у этой кошки будет достойная судьба и счастливое будущее. И я никогда не буду сожалеть о том, что положил всю свою жизнь, все свое существование, все свое будущее к лапам одной-единственной кошки, которая даже не отвечала мне взаимностью…
Продолжение опубликовано в специальном издании – дополнении к книге «Три судьбоносные встречи» «Секреты книги», в разделе «Верный предатель». Книга эксклюзивна, т.е. может быть выставлена только по желанию самого автора.

ГЛАВА 18

- Ворон! Нет! Воро-о-н!!!
Крик боли, ненависти и отчаяния разнесся по окрестностям. Повисла мертвая, гробовая тишина. Сумрачная Звезда почувствовала, как остановилось сердце. Она прекрасно знала, что внизу обрыва находится мрачная глубокая яма с острыми скалами, похожими на шипы. У Ворона не было никаких шансов выжить.
Кошка кинулась к пропасти и притормозила на ее краю. Да, глашатай был мертв. Этот преданный угольно-черный кот, ужасно похожий на ворона, (отчего он и получил свое имя), был «нашпигован» животом прямо на одну из острых скал.
Сумрачная Звезда поспешно отошла от краю обрыва и поняла, что сейчас лишится чувств. Сердце совсем перестало биться. «Странно, как я еще дышу и двигаюсь?..» - смутно подумала предводительница.
По щекам потекли холодные слезы, из груди стали вырываться громкие всхлипы. Подняв голову, она увидела, с каким ужасом и изумлением смотрят на нее коты. Белый Дым быстро подошел к ней и осторожно прижался щекой к ее щеке.
- Тише, мама, тише… Не плачь, родная, - еле слышно шепнул он.
- Что ты сказал? - Сумрачная Звезда перевела на него мутный взгляд. Он назвал ее мамой… Одно Звездное племя знало, как давно она мечтала об этом…
- Ты прекрасно слышала, - чуть улыбнулся Белый Дым и еще крепче прижался к ней.

В тот вечер Сумрачная Звезда так и не попала к Лунному Камню. Ее страдания усилило еще и то, что тело Ворона невозможно было достать из пропасти – уж слишком много было бы таких же тел.
Белый Дым, как мог, поддерживал ее морально, но все вдруг стало как-то безразлично. Сумрачная Звезда равнодушно смотрела на свой лагерь, на лица обеспокоенных и скорбящих котов, на высокую Скалу Собрания.
«Все, что у меня осталось, это Пепел… Пепел… А ведь его тоже могут убить… И Белого Дыма…» - горько думала кошка, сидя на холодной усыпанной листьями земле.
Увидев, что к ней подходит Орлиный Коготь, Сумрачная Звезда сжалась в комок. Как же ей не хотелось сейчас что-то выслушивать!
- Сумрачная Звезда… - осторожно начал воин. – В общем-то, скоро Совет.
- И что?
- Как что? – удивился Орлиный Коготь.
- Ну, Совет и Совет… - безразлично ответила Сумрачная Звезда.
- Ну да… Совет и Совет… Что с него взять? – задумчиво отозвался воин и отошел. Но предводительница даже не обратила внимание, что смотрел он на нее, как на сумасшедшую. Она думала о Вороне. О том, как часто он выручал ее, как яростно кидался на любого, кто хоть чем-то ее обидит, как отлаживал все свои дела, спеша ей на выручку. Если бы не этот мудрый, сильный и преданный кот, ее бы просто не было сейчас в живых. Да и предводительницей она бы точно не стала.
Сумрачная Звезда с усилием приподняла голову и посмотрела на пещеру воинов мутным взором.
Сегодня умер кот, который был очень ей дорог. Сегодня умер кот, который занимал огромное место в ее еще не сложившейся судьбе. Сегодня умер кот, который любил ее больше своего долга, больше своей чести, больше своей гордости и больше собственной жизни.


- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, выйдут из пещер на общее собрание племени! – громко провозгласила Сумрачная Звезда. Белый Дым все же убедил ее, что не надо нарушать закон и лучше назначить нового глашатая не позже того времени, когда над густым лесом взойдет луна и посеребрит своим светом верхушки деревьев.
Коты тут же принялись выскакивать из своих логов, стремясь занять место поближе к скале. Многим было интересно, кто же станет достойным преемником Ворона. Когда все племя было в сборе, Сумрачная Звезда вздохнула и начала усиленно вспоминать традиционную речь.
- Итак, коты и кошки Сумрачного племени! Приготовьтесь слушать меня внимательно. Сейчас я назову имя нового глашатая. К сожалению, я не могу произнести эти слова над телом Ворона, но этот могучий и отважный воин навсегда останется в наших сердцах. Но не будем о грустном. Пусть слышат меня наши Звездные предки, пусть духи их посмотрят на нового глашатая и одобрят мой выбор!
Сумрачная Звезда прищурилась и приготовилась сказать то, что уже много раз до смерти Ворона прокручивала в своей голове.
- Итак, новым глашатаем Сумрачного племени будет… Белый Дым!
При этом кошка не сводила глаз с лица молодого светло-серого воина. В его глазах застыло изумление, смешанное с диким ужасом и восторгом.
- Да, я понимаю, что он еще не воспитал одного ученика, - говорила тем временем Сумрачная Звезда. – Но я считаю, что главное – не количество выдрессированных тобой воинов, а сила, верность и отвага!
Коты со всех ног бросились поздравлять нового глашатая. В племени все его любили и были приятно поражены его неслыханной наглостью и острым умом.
А из рта Белого Дыма вырывались какие-то нервные смешки. Потом он поднял голову и, восторженно сияя глазами, стал принимать поздравления.

Лунный свет играл тенями и бликами на спинах столпившихся над склоном холма котов. Сумрачная Звезда широко зевнула, даже не скрывая этого. На Совет ее заставил – именно заставил, а не попросил – прийти Белый Дым. Сейчас он лишь вздохнул и устало посмотрел на нее.
Ее сын – с позапрошлой ночи она решила называть его именно сыном – отлично справлялся со своими обязанностями. Он не хуже Ворона четко раздавал указания и отправлял патрули. А еще Белый Дым любит ругаться и орать на всех. Ворон никогда так не делал – он просто говорил угрожающим шепотом.
Да, ее сын был отличным глашатаем. Но все равно чего-то ему не хватало… Наверное, той твердой лапы, спокойного величия в глазах и… черной вороньей шерсти. Без Ворона Сумрачная Звезда чувствовала себя слабой и беззащитной. И не только в обычном смысле. Ей не хватало его морально. Не хватало этого любящего взгляда с неимоверной болью на самом дне, этих задушевных разговоров обо всем на свете и этого его лаского-грустного «Эх, Рыжик, Рыжик…»
- Мама, уже пора, - тихо шепнул ей Белый Дым.
Это обращение заставило Сумрачную Звезду улыбнуться. Настроение неумолимо поползло вверх.
- Да, глашатай, конечно.
Предводительница повернулась к своим воинам спиной и подала сигнал хвостом. Тут же со склона ринулась лавина котов. Сумрачная Звезда бежала впереди, как в старые добрые времена. Вот только не хватало теплого гладкого бока Ворона…
Отогнав грутсные мысли, она заметила Пепла. Тот о чем-то разговаривал с котом из племени Ветра. Случайно повернув голову, он увидел Сумрачную Звезду и принялся торопливо прощаться с собеседником.
- Привет, - тепло улыбнулся ей Пепел.
- Привет. Как живешь? – довольно искренне спросила кошка.
- У меня-то все хорошо. А вот Лунная Звезда что-то беспокоится. Видно, боится, что на нас нападет клан Огня.
- А ты не боишься? – насмешливо спросила предводительница.
- Я – нет, - уверенно заявил Пепел.
- Почему это?
- Да потому что у меня есть ты, - черный кот с любовью заглянул ей в глаза.
Сумрачной Звезде мучительно захотелось прижаться к его твердому черному боку, но она понимала, что делать этого нельзя. С болью посмотрев на Пепла, она ничего не сказала и медленно направилась к Скале Совета.
Там уже расположились три других предводителя. Сумрачная Звезда вяло поприветствовала их и легла рядом. Посмотрев вниз, она увидела, что два места глашатаев под скалой пусты. Ворон и Искра… Они бы никогда не отошли со своего поста, как это сделали Белый Дым и… еще кто-то.
- Думаю, пора начинать. Если Совет продлится слишком долго, то меня могут убить, - нервно заметил Юпитер и встал на лапы.
Небесный Блик насмешливо покосился на него, но все же тоже поднялся и громко крикнул. На поляне мгновенно повисла тишина. Лунная Звезда вышла вперед и начала речь. Белый Дым и Молния тут же заняли места под скалой.
«Так вот кто стал новым глашатаем племени Ветра!» - догадалась Сумрачная Звезда. Перед глазами моментально встала картина с мертвой Искрой… Затем Серохвостая… Ворон… А раньше всего этого мама… Не слишком ли много страданий и потерь для одной кошки?
«А ведь в последнее время я полюбила дождь…» - грустно подумала Сумрачная Звезда. А ведь дождь – это очень красиво. С неба падают легкие холодные капли, а ты просто бредешь и плачешь. В дожде можно спрятать слезы. Сумрачная Звезда понимала, что ей уже никогда не стать прежней, той самоуверенной, наглой и закрытой от всего мира предводительницей. Слишком много ей пришлось пережить… Слишком много…
- И теперь нашим новым глашатаем стала Молния! – словно сквозь пелену донесся до кошки голос Небесного Блика.
Сумрачная Звезда встрепенулась. «Рыжик, ты не у себя в пещере, а на Совете племен!» - сердито напомнила она себе.
- Сумрачная Звезда, теперь твоя очередь говорить, - Небесный Блик посторонился, давая ей место на Скале Совета.
Кошка задумчиво кивнула и начала речь:
- В нашем племени тоже произошли некоторые изменения. У нас два новых воина – Снегирек и Львенок. Теперь их зовут Снегирь и Львиный Рык. Также появились новые ученики – Снежинка, Ушастик, - при упоминании этого имени Сумрачная Звезда мучительно поморщилась. Ей было трудно говорить об ученике Ворона. - …и Малинка.
Коты Сумрачного племени одобрительно загудели.
- Но у нас произошло также и плохое событие. Недавно наш глашатай Ворон, - предводительница постаралась не сбить дыхание, но ее глаза расширились от почти физической боли, - трагически погиб. Корень, молодой воин Речного племени столкнул его с обрыва.
Толпа испуганно ахнула. Многие коты с ужасом отодвинулись от Корня. Сумрачная Звезда с удовлетворением кивнула. Именно на этот эффект она и надеялась. Разумеется, Корень не сталкивал Ворона, но все же он был повинен в его смерти. Она считала, что молодой воин станет отнекиваться от обвинения, но он лишь угрюмо склонил голову, принимая упрек. «Может, он и правда сожалеет» - с внезапной жалостью подумала предводительница.
- И теперь наш глашатай Белый Дым, - громко объявила она.
Коты всех племен одобрительно завыли. Ее сын гордо выпрямил хвост, с какой-то затаенной грустью взглянул на черное небо и что-то тихо прошептал.
Сумрачная Звезда не слышала его, но каким-то образом она поняла. «Я не подведу тебя, вечный глашатай. И прости за все. Если сможешь». Предводительница нахмурилась. «Почему же вечный глашатай?» - с недоумением подумала она, но не стала придавать этому значение. Белый Дым разговаривал не с ней, а с Вороном. И эти слова были только для него.
- Я хочу кое-что сказать, - холодно и громко провозгласил Небесный Блик и вышел вперед. – Как я вижу, все предводители уже все рассказали. Я хочу сообщить еще кое-что. Недавно на наш лагерь напал клан Огня.
Толпа испуганно завыла. Сумрачная Звезда с ужасом уставилась на предводителя племени Ветра. «Значит, эти рыжие бестии добрались и до них тоже!..» - подумала она.
Небесный Блик быстрым взмахом хвоста призвал всех к тишине и продолжил:
- Итак, мы убили одного воина клана Огня. Они не забрали у нас ни одного кота, хотя тяжело ранили Вереска. Но сейчас его рана почти зажила, так что причин для беспокойства нет. Итак, как вы все знаете, этот клан появился в нашем лесу внезапно. Это дает нам возможность поверить, что они действительно посланники Звездного племени. Вот только какая у них миссия? Вот мне, например, интересно.
- Зачем ты нам все это выкладываешь? – огрызнулся Белый Дым. – Ты что, записался в старейшины и решил порассуждать на дряхлости лет?
Молния вскочила со своего места и с ненавистью зашипела. Глашатай Сумрачного племени лишь презрительно хмыкнул и холодно уставился на Скалу Совета.
- В самом деле, к чему ты клонишь, Небесный Блик? – поддержал своего лучшего друга Снегирь.
Предводитель племени Ветра тяжело вздохнул. «Ох уж эти молодые воины!» - было написано на его лице.
- Итак, у них есть какая-то миссия. Не сомневаюсь, что все вы помните пророчество с прошлого Совета. Я считаю, что тот огонь, о котором говорилось в нем, это клан Огня. А вот что такое мрак и несправедливость… Впрочем, лучше подумаем о кое-чем другом, - Небесный Блик обвел уверенным взором предводителей остальных трех племен и громко провозгласил: - Сумрачная Звезда, Юпитер и Лунная Звезда! У меня есть к вам предложение.



Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящую избу на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Я гулять выхожу темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 
ТахаДата: Вторник, 09.09.2008, 19:34 | Сообщение # 35
Я самая милая
Группа: Грозовое Племя
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
АФИГЕТЬ МОЖНО ))))))) у тя талант Пятнистая_Звезда,

Май Бест Френд Острый_Клык .

 
Пятнистая_ЗвездаДата: Среда, 10.09.2008, 12:16 | Сообщение # 36
Та, что идет по жизни смеясь.Но плачет по ночам...
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Репутация: 4
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За 500 постов За 200 Постов За 300 Постов
Таха, спсибо)) biggrin некоторые это уже говорили= неужели у меня и правда талант? dry


Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящую избу на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Я гулять выхожу темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 
Пятнистая_ЗвездаДата: Среда, 01.10.2008, 09:09 | Сообщение # 37
Та, что идет по жизни смеясь.Но плачет по ночам...
Группа: Администраторы
Сообщений: 504
Репутация: 4
Статус: -=Где-то спит=-
Награды
За 500 постов За 200 Постов За 300 Постов
ГЛАВА 19

Дымнохвост настороженно поднял уши. «Еще предложений нам не хватало!» - раздраженно подумал он. Разве не мало им несчастий? Разве недостаточно той беды, которая поселилась в лесу? Хотя… Может, Небесный Блик предложит хоть что-то умное?
Дымнохвост угрюмо зевнул. Ему порядком надоело сидеть и ждать, когда наконец предводитель племени Ветра заговорит. Он перевел взгляд на Сумрачную Звезду. Она молча и грустно смотрела куда-то в толпу котов. Дымнохвост проследил за ее взглядом. Предводительница глядела прямо на Пепла, воина из Грозового племени.
Он нахмурился. Более странной ситуации нельзя было придумать. С чего бы это Сумрачная Звезда внезапно прониклась интересом к вражескому воину? Да и ее взгляд был каким-то… странным.
«Дымнохвост! – яростно затряс головой кот. – Как ты смеешь думать о таком? Твоя предводительница, вероятно, просто задумалась или вообще смотрит на кого-то другого!» Но, как на зло, вокруг Пепла не было ни одного кота. Он уселся подалше ото всех, на самом краю поляны. Да и скверное подозрение не отпускало…
Дымнохвост глубоко вдохнул и впился когтями в землю. «Этого не может быть!» - попытался он убедить себя. Но предчувствие подсказывало – неспроста Сумрачная Звезда обратила внимание на воина из чужого племени.
Молодой кот напряг память и вспомнил одну странную особенность. В начале месяца ему часто казалось, что он чует на территории Сумрачного племени посторонние запахи. А потом вдруг эти запахи пропали… Выходит, тут замешан Пепел?
Дымнохвост вновь поглядел на Скалу Совета. Сумрачная Звезда как ни в чем не бывало внимательно смотрела на Небесного Блика, который уже начал говорить.
Воин дернул ушами. Тут скрыта какая-то тайна… Дымнохвост нахмурился. «Я буду приглядывать за тобой, наша верная предводительница…» - решил он про себя и потряс головой, приготовившись не сводить глаз с Сумрачной Звезды.

- Итак, я хочу сделать вам предложение! – вновь повторил Небесный Блик. – Я долго решал и пришел к выводу, что… нам нужно объединиться.
- Объединиться? – изумленно переспросила Сумрачная Звезда.
- Да, именно, - кивнул предводитель. – Я полагаю, это необходимо для всех четырех племен. А также для их дальнейшей жизни и безопасности.
- Хм… - задумчиво отозвался Юпитер и посмотрел на толпу непривычно тихих котов. – Я вижу, никто не жаждет высказать свое мнение. Тогда я возьму слово. Коты всех племен! Я думаю, то, что говорит Небесный Блик, действительно имеет смысл. Ведь клан Огня и правда угрожает нам куда больше, чем барсуки и лисы. Я считаю, нам стоит принять предложение. По крайней мере, я принимаю его. Ведь меня могут убить. Как же тогда будет мое племя?
Сумрачная Звезда подавила тяжелый вздох. Юпитер был неисправим. Она посмотрела на Небесного Блика. Одно Звездное племя знает, почему ей в голову не могла прийти такая простая и такая гениальная мысль.
- Да, кстати, - продолжал тем временем Юпитер. – Я думаю, вы не удивились, когда не увидели нашу целительницу на Совете. Очевидно, вы решили, что мы просто не взяли ее с собой. Но я должен открыть вам правду.
На этом месте предводитель сделал торжественную и одновременно трагическую паузу. Сумрачная Звезда беспокойно заерзала. Она прекрасно понимала, что сейчас скажет Юпитер, но от этого легче не становилось. Предводитель Речного племени заметил ее беспокойство и коварно ухмыльнулся. «Хитрая змея!» - чуть было не ляпнула кошка, но вовремя прикусила язык.
- На самом деле Серохвостая была убита. На наш лагерь напали воины Сумрачного племени и… в итоге, ныне покойный Ворон убил нашу целительницу.
По рядам котов прокатился испуганный вздох. Воины Сумрачного племени возмущенно завыли. Их предводительница со вздохом подняла голову и увидела, как на золотой диск луны еле заметно движутся непонятно откуда взявшиеся облака. Сумрачная Звезда изумленно распахнула глаза. Полминуты назад их не было – это она помнила точно, потому как до этого бросила мимолетный взгляд на темное небо.
- Думай, что говоришь, лысая белка! – в ярости закричал Белый Дым. – Ты рассказал только часть информации! Мышеголовый дурень, неужели ты считал, что мы промолчим?
Снегирь тихонько захихикал, а Сумрачная Звезда тяжело вздохнула. Нет, ее сын неисправим. Наглость, верность и честность всегда были его верными спутницами. Смешиваясь вместе, эти три качества выдавали тот горящий огонь закаленного характера и сильнейшей воли, какой бывал только у воинов Тигриного племени. Сумрачная Звезда смотрела на него и удивлялась больше и больше – ну как можно так разговаривать с предводителем?
Она была уверена, что Юпитер придет в ярость и объяснит молодому глашатаю, как с ним следует разговаривать, но он внезапно чуть улыбнулся и сказал:
- Раз так, объясни всем, что мы воровали вашу дичь. Объясни, что Двуногие заселили берега реки и наши королевы и старики чуть ли не умирают с голоду. Объясни, что вы не захотели нас понять и просто накинулись. Объясни, что не будь этой битвы, Серохвостая была бы жива.
Белый Дым еле слышно зарычал. Сумрачной Звезде показалось, что еще минута – и ее сын бросится на Юпитера.
- А нечего было красть нашу добычу, тупица! – с вызовом ответил он. – Что, нельзя было послать кого-нибудь из воинов и спросить разрешения? Неужели твой кроличий ум не позволяет додуматься даже до таких простых решений?
- Действительно, - согласилась предводительница Сумрачного племени. – Ты поступил нечестно.
- Во-первых, тебе следовало бы научить своих воинов почтительности, - раздраженно дернул плечом Юпитер. – А во-вторых… Я подумал, что… что…
- Давай, давай, побыстрее придумывай отговорку, - вскакивая, заорал Белый Дым. – Ты же прекрасно понимаешь, что я прав, лисий помет!
Это явно был перебор. Сероглаз и другие воины Речного племени повскакивали со своих мест и угрожающе зашипели. Пятнистая Шерсть с яростным воем бросилась вперед.
- Хватит оскорблений! – взвизгнул Сероглаз. – Мы не обязаны выслушивать гадкие слова от вражеских воинов!
- В таком случае, Белый Дым больше не будет, - еле слышно откликнулась Пятнистая Шерсть.
Сумрачная Звезда невольно пожалела котов Речного племени. Кто, как не она, прекрасно знал, что шепот из уст этой властной кошки порой бывал страшнее самого громкого крика. Она всегда и со всеми разговаривала так, что любой кот непонятно отчего чувствовал себя виноватым. Иногда даже Сумрачной Звезде казалось, что предводительницей является не она, а Пятнистая Шерсть. Только она могла говорить так тихо, что ее было слышно на расстоянии семи лисьих хвостов.
- Думаю, вы понимаете, что Совет лучше не осквернять? – вкрадчиво продолжала Пятнистая Шерсть. – Хорошо, мы позволим вам отступить. Но чтобы больше никаких выпадов.
Сумрачная Звезда едва сдержалась, чтобы не рассмеяться. Речные воины выглядели воистину глупо. Видно было, что они не ожидали такого напора от обычной воительницы. Несколько котов растерянно переглянулись, но все же отошли, не сказав ни слова.
Пятнистая Шерсть презрительно фыркнула и села на место. Она озорно переглянулась с Белым Дымом и улыбнулась.
Сумрачная Звезда подалась вперед и встала рядом с Юпитером.
- Я полагаю, тема закрыта? – холодно спросила она.
Чуть ли не с минуту два предводителя буравили друг друга взглядом. Затем Юпитер обреченно вздохнул и отошел, тихо сказав на последок:
- Какой предводитель, такое и племя.
Его глаза полыхнули огоньком ненависти. Сумрачная Звезда настороженно покосилась на него, но ничего не ответила и обратилась к предводителю племени Ветра:
- Я принимаю твое предложение, Небесный Блик. Клан Огня причинил нам слишком много боли. Мы обязаны отомстить за смерть наших товарищей. А как считает наше племя?
Сумрачные коты одобрительно завыли. Белый Дым, даже не задумываясь, громким ором поддержал свою предводительницу. Сумрачная Звезда равнодушно прищурилась.
«Эх, Ворон, Ворон… - грустно подумала она. – Как же рано ты ушел…»



Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящую избу на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Я гулять выхожу темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина...
Просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 
Форум » Фан » Фанфикшн » Три судьбоносные встречи (Это история, которая совершенно не связана с Огнегривом.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |